Можно ли предоставить справку 2-НДФЛ на брата для доказательства его иждивения, при подаче документов на ВНЖ в Калининграде, если я проживаю в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мой брат подает документы на ВНЖ в Калининграде, а я проживаю в Санкт-Петербурге, могу ли я предоставить свою справку 2-НДФЛ, чтобы доказать что он находится на моем иждивении, пока не нашел работу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вы не живете в Калининграде, то как Вы будете доказывать иждивение - большой вопрос. При этом он жить у Вас не имеет права.

Здравствуйте! Находиться на Вашем иждивении он может только в том случае, если является нетрудоспособным (инвалидность, возраст до 18 лет и пр.). Лучше пускай откроет счет в банке на свое имя и необходимую сумму туда внесет, справкой по форме банка подтвердит наличие средств к существованию в России (принять её обязаны!)

Здравствуйте

Каким образом он может быть у вас на иждивении, если Вы вместе не проживаете?

Лучше дайте денег в размере годового прожиточного минимума, пусть вклад откроет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Требуется документ подтверждающий наличие законного источника средств к существованию в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, позволяющего содержать иностранного гражданина, в отношении которого подается заявление, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.