Путаница с датами сокращений на работе - Нас должны сократить 31 января или 1 февраля?

• г. Клин

Нас сокращают на работе 31 января и в уведомлении написано, что сокращение 31 января. А потом сказали, чтобы мы кто сокращается приходили 1 февраля. Каким числом нас должны сократить на работе? Если мы придем 1 февраля сократят нас? Не получится так что мы придем 1.02, а нам скажут а что вы пришли, ваше сокращение было вчера, а теперь пишите по собственному.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если в уведомлении указано, что 31 января сокращение, значит уволить обязаны не ранее этой даты. Уволить могут и 1 февраля.

Здравствуйте, если как вы указываете, что в вашем уведомлении стоит дата 31 января 2017 года, то уволить обязаны не раньше данной даты.

Сократить вас обязаны 31 числа, то есть датой, о которой вы предупреждены. Этот день считается последним днем работы. Если вы придете на работу и приступите к ее выполнению, то считается, что работодатель не уволил вас в срок, о котором предупреждал и уведомление потеряло юридический смысл. Заставить вас написать заявление на увольнение по собственному желанию никто не может заставить. Я бы порекомендовал явиться на работу именно 31 января, чтобы не было прогула в этот день. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Нас сокращают на работе 31 января и в уведомлении написано, что сокращение 31 января. А потом сказали, чтобы мы кто сокращается приходили 1 февраля. Каким числом нас должны сократить на работе? Если мы придем 1 февраля сократят нас? Не получится так что мы придем 1.02, а нам скажут а что вы пришли, ваше сокращение было вчера, а теперь пишите по собственному.
Здравствуйте. Вы в уведомлении расписались о сокращении с 31.01, можете прийти хоть 1 или 10 по другим основаниям не уволят.

Александра, Ваши страхи напрасны.

Это инициатива работодателя сократить Вас.

Писать по собственному Вас никто не заставит, просто отказывайтесь и не пишите, как бы Вас не уговаривали, если что.

Работодатель вправе сократить Вас и 1-го и 2-го и даже 4-го февраля, если он Вас уведомил за 2 месяца перед этим. Надо уведомить не менее чем за 2 месяца.

А более можно.

Закон не устанавливает обязанности сократить даже в случае наличия уведомления, могут и не сократить, в принципе вообще, тогда Вы продолжите работать, вот и всё.

Доброго времени суток! Увольнение должно быть произведено в последний день работы но не ранее указанной в уведомлении даты - позже может быть.