Можно ли использовать материнский капитал для пристройки комнаты в родительском доме, где прописаны все члены семьи?

• г. Краснодар

Я с мужем и двумя детьми живем с родителями в родительском доме, отец хозяин дома. Хотим пристроить комнату к дому, так как места в доме мало, можно ли воспользоваться материнским капиталом в такой ситуации? В доме прописаны все члены семьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хотим пристроить комнату к дому, так как места в доме мало, можно ли воспользоваться материнским капиталом в такой ситуации
Да вы имеете право на материнский капитал. Удачи.

Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

Реконструкция жилья – это выполнение различного рода строительных работ, которые будут направлены на изменение показателей: технических и экономических,

- Реорганизация вашего жилья.

- Изменение габаритов: в сторону уменьшения или же увеличения.

- Изменение показателей технического типа.

- Капитальное строительство, в которое сейчас включены практически все дома нашей страны.

- Увеличение площади при помощи пристройки.

- Укрепление уже имеющихся в вашем жилье несущих конструкций.

- Модернизирование помещение чердака, к примеру, под мансарду.

- Замена коммуникаций и всех инженерных систем.

Реконструкция дает семье возможность увеличить жил. площадь, а значит, подпадает под действие закона о материнском капитале.

Всего Вам хорошего!