Что делать, если пассажир получил травмы в автобусе и требуют моральную компенсацию с организации и водителя

• г. Самара

У меня в автобусе упал пассажир получил травмы компрессионный перелом позвоночника подали в суд запросили моральную компенсацию с организацие и водителя что нужно в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Основание требовать компенсации морального вреда у пассажира имеется. Все, что Вы можете сделать - возражать против заявленной суммы, считая её необоснованной и несоразмерной понесенным истцом страданиям

Удачи Вам и всего доброго!

Водитель исполнял свои обязанности, поэтому иск предъявляется к организации, водитель имеет право возражать и не соглашаться с иском, так как не является субъектом ответственности.