Отказ в выплате ЕСВ пенсионеру МВД, имеющему 20 лет стажа в МЧС - правомерные действия комиссии?

• г. Петрозаводск

Мой муж, отслужил 20 лет в МЧС, своего жилья никакого нет, даже муниципального, сейчас пенсионер МВД, отказали поставить на очередь, на выплату ЕСВ (единовременной социальной выплаты). Правомерны ли действия сотрудников комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Отказ комиссии должен быть чем то мотивирован. Получите письменный ответ и его обжалуйте в суде. Вопрос о выплате решается комиссионно и дополнительно к отказу необходим и протокол заседания комиссии.