Работающая гражданка России, уезжающая в Приднестровье на декретный отпуск - что будет с выплатами?

• г. Москва

Я Гражданка Росси, работаю в Москве. Скоро выхожу в декретный отпуск. Хочувыехать в Приднестровье (ПМР) на длительный срок к бабушкам, на свежий воздух и к натуральным продуктам. Вопрос в том, буду ли я ежемесячно получать декретные?

Ответы на вопрос (3):

Я Гражданка Росси, работаю в Москве. Скоро выхожу в декретный отпуск. Хочувыехать в Приднестровье (ПМР) на длительный срок к бабушкам, на свежий воздух и к натуральным продуктам. Вопрос в том, буду ли я ежемесячно получать декретные?

Главное, что бы все оформили в соответствии с законом и предоставили счет, куда вам переводить все положенные вам выплаты. Далее смело уезжайте отдыхать. Обязанность по перечислению вам денежных средств ложиться на плечи работодателя.

Здравствуйте!

Да, будете получать. Ваше присутствие на территории РФ не является обязательным условие для получения пособия по БИР и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вам нужно только все необходимы документы работодателю предоставить, написать заявления, в том числе заявление о перечислении денежных средств на Ваш банковский счет.

Да, будете. Со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы.