Выход на работу из декретного отпуска с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при частичной занятости - возможности и препятствия

• г. Челябинск

Собираюсь досрочно выходить на работу из декретнрго отпуска при этом сохранить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне известно что если я буду работать не полный рабочий день 0,9 ставки то такой вариант мне подходит! Но! коллега по работе мне говорит что заведуюшая на такое не пойдет, типа куда она денет остаток от ставки 0,1? Разве меня как работника это должно беспокоить? PS: работаю в государственном детском садике воспитателем. За ранее спасибо Вам за ответ!

Ответы на вопрос (2):

У вас есть два варианта, либо выходить на работу и получать заработную плату, либо оставаться дома и ухаживать за своим ребенком, получая при этом пособие. Остальное, действительно зависит от заведующей.

Должно беспокоить. Поскольку Ваш выход на работу на условиях НЕПОЛНОГО рабочего времени возможна только по соглашению с работодателем (ст. 93 ТК РФ).