Судебный пристав списал деньги в счет долга без запроса о погашении и месте жительства - нарушение прав или неэффективность системы?

• г. Санкт-Петербург

Был долг по коммунальным платежам, после вынесения судом постановления в течении месяца долг оплатили. Через 8 месяцев я выписалась из этой квартиры и переехала в другое место. А где то через год после погашения долга, у меня арестовали счета и списали деньги в счет долга. Должен ли был судебный пристав делать запрос о погашении долга и месте жительства моего?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, предоставить ему доказательства погашения долга, а затем написать заявление на возврат денежных средств.