Каким образом выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, основной арендатор которой является мой отец, если квартира не оформлена по месту регистрации матери, где она фактически проживает?

• г. Серпухов

Можно ли выписать ребенка несовершеннолетнего из квартиры если квартирасемщик нея а мой отец и квартира не провотезирована по месту регестрации матери где она проживает.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, ваш отец может сделать это в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый вечер! Вы, как участник договора социального найма, имеете те же права и обязанности, что и ответственный квартиросьемщик. Вы должны собрать документы и обратиться в суд о снятии с регистрационного учета ребенка. При условии что вы разведены и место жительства ребенка определено с матерью.