Ошибка в автосалоне - отменена скидка после заключения договора - что делать?

• г. Владимир

Сегодня заказал в автосалоне автомобиль, внёс аванс - руб. Подписали договор по обоюдному соглашению, сумма окончательно определена, всё хорошо. Через час, звонок из салона: извините ошибка, скидка - р отменяется! Я в шоке - что это и что мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нужно смотреть договор, который Вы подписали, проверять сумму, основания расторжения ДКП, основания отказа от его исполнения.

Владимир Анатольевич, добрый вечер!

В данной ситуации вы можете воспользоваться Законом о защите прав потребителей. Т.к. автомобиль вы еще не забрали из салона, вы имеете полное право отказаться от исполнения договора купли-продажи, ссылаясь на то, что продавец не выполнил все условия по договору.

Удачи.