Почему Росгосстрах не оплачивает ему ремонт полностью?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я оплачивать пострадавшему в ДТП по моей вине разницу между суммой, которая начислена по ОСАГО Росгосстрахом и общей суммой ремонта автомобиля? Почему Росгосстрах не оплачивает ему ремонт полностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Пользователь портала www.kolesa.ru в случае если страховой выплаты недостаточно для погашения причиненного вреда в результате ДТП потерпевшая сторона в праве обратиться в суд и в судебном порядке взыскать с виновного разницу между выплаченной суммой по страховке и реально понесенной суммой по восстановительному ремонту. Если Вы не согласны с результатами страховой экспертизы Вы вправе ее оспорить в судебном порядке, доказав, что она занижена.

С уважением