Разные варианты развития событий при проведении судебной кадастровой экспертизы и возможные пути решения проблемы неподконтрольности и непроверяемости.

• г. Москва

Кто опишет разные варианты развития событий при проведении судебной кадастровой экспертизы.

У меня в основу решения легла абсолютно безграмотная кадастровая экспертиза. Несмотря на ходатайство о дополнительной экспертизе, суд ее не назначил. Рецензию с указанием на ошибки отказались принять в первой инстанции и в апелляции. Неграмотная экспертиза оказалась непроверяема и неподконтрольна. Обращение на сайт Президента не ставило целью обратиться НЕ ПО АДРЕСУ. Обжаловать продолжу в Кассации. Из приемной прислали, что ОБОЗНАЧЕННУЮ ПРОБЛЕМУ НЕПОДКОНТРОЛЬНОСТИ КАДАСТРОВЫХ ЭКСПЕРТИЗ переслали в МинЭкономРазвития.

Хотел зафиксировать ошибки и обратиться "по вновь открывшимся"...Никто не хочет, поскольку решение суда "неприкасаемо"... Люди! А как же быть, если изначально "экспертиза - лажа" и легла в основу решения? С одной стороны - нельзя, НО ВСЁ же как-то НАДО? Что делать? Какие мысли?

Ответы на вопрос (10):

А как же быть, если изначально "экспертиза - лажа" и легла в основу решения?

Только решение обжаловать по вышестоящим инстанциям. Или искать новые основания для нового иска.

Вам над в касационной жалобе ссылаться на существенные нарушения норм процессуального права в процессе доказывания, то что вашу рецензию не приняли и не назначили повторную экспертизу.