Расчеты на расширение - выселение из аварийного жилья двушки для численной семьи

• г. Нальчик

Нас расселяют из аварийного жилья занимае две комнаты общая и жилая площадь 23 кв метра прописано 6 человек трое взрослых и трое детей дети разнополые на что мы можем расчитывать мы состоим на расширение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На жилье с неменьшим количеством комнат и не менее по площади.

Если стоит ена очереди, то должны предоставить по нормам представления, в среднем 14-18 кв.м на человека.

Если комнаты в собственности, то согласно ст. 32 ЖК РФ - выкупная стоимость положена.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Согласно ст. 87 ЖК РФ Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. Согласно ст. 89 ЖК РФ В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Решением Совета местного самоуправления Прохладненского муниципального района КБР от 28.05.2013 N 18/10 устанолвена:

1) на одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра общей площади;

2) на семью из двух человек - 42 квадратных метра общей площади;

3) на семью из трех человек и более - по 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи;