Выгодно ли, чтобы сестра отказалась от приватизации на нашу совместно прописанную квартиру и какие последствия это может иметь для меня?

• г. Москва

Если я хочу совершить куплю-продажу квартиры, где прописаны я и моя сестра, выгоднее ли чтобы моя сестра отказалась от приватизации в мою пользу и какие последствия для меня это может иметь?

Ответы на вопрос (7):

:

если сестра откажется от приватизации. То нее будет пожизненное право проживания в этой квартире. Вы сможете продать только свою долю. Она ничего не получит.

Если приватизируете на двоих. То можете своей доли продать хоть вместе хоть по отдельности.