Незаконное взимание транспортного налога с машины свекрови, находящейся в наследстве

• г. Красноярск

У меня вот такой вопрос! У свекрови умер муж 5 лет назад, а у него была машина, то есть она и сейчас есть, только на ней ни кто и ни когда не ездил. А не давно с пенсии свекрови сняли деньги за транспортный налог этой машины. В наследство она не вступала. Законно ли это! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия не законны, неправомерны, оспаривайте в суде данные действия налоговой инспекции. Удачи Вам в Ваших делах и всего хорошего.