Как выселить бывшего мужа из квартиры, где мы живем с детьми, если он не прописан и квартира принадлежит моей матери?

• г. Кемерово

Что можно сделать, чтобы выселить из квартиры бывшего мужа? В квартире прописаны мы с детьми, он - нет. Квартира в собственности моей мамы.

Ответы на вопрос (9):

В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи

Поэтому ваша мать, как собственник, должна обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой.

Обратитесь с исковым заявлением от имени собственника квартиры в суд о выселении вашего бывшего мужа, если добровольно сделать это он отказывается.

Здравствуйте. Ваша мама, как собственник квартиры, вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении Вашего бывшего мужа из своей квартиры.

Здравствуйте, Наталья.

Если Ваш бывший супруг не является собственником квартиры и не прописан в ней, то он не имеет никаких прав там проживать.

Здравствуйте, особых проблем в этом нет. Ваша мама, как собственник, должна обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и выделением бывшего зятя.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете просто дождаться его ухода и сменить замок на входной двери. После этого, разумеется, необходимо вернуть ему все вещи, которые ему принадлежат.

Удачи Вам!

Добрый день, Наталья! Вашей маме необходимо написать заявление в суд. Вашего бывшего мужа выселят в судебном порядке. Всего доброго!