Судом установлено место жительства ребенка с отцом без постоянного места работы и недвижимости - нарушение закона? Кому жаловаться на бездействие органов опеки?

• г. Нижний Новгород

По решению суда установлено место жительства ребёнка с отцом, хотя у отца нет постоянного места работы и недвижимости (жильё снимает). Сейчас решение находится на стадии касационной жалобы. На протяжении учебного 2016-2017 гг ребёнок регулярно не посещает школу без уважительной причины. В январе вообще не был в школе. На мои жалобы органы опеки района не реагируют. Куда можно на них пожаловаться?

Ответы на вопрос (5):

На бездействие органа опеки и попечительства вы может подать жалобу в прокуратуру района, в которой просить провести прокурорскую проверку бездеятельности данного органа.

Здравствуйте! После вступления решения (если не об жалуется) вы можете продолжить борьбу и обратиться в суд за определением места жительства с вами.

Здравствуйте! Вам надо опять подавать заявление в суд и определять место жительства ребенка с Вами в связи с изменением обстоятельств.

Добрый день, уважаемая Ирина

Дождитесь решения кассации, подавайте также заявления в опеку постоянно о смене места жительства ребенка с вами

Удачи Вам и вашим близким!