Стоит ли писать жалобу на судью, или правильнее на решение суда?

• г. Красноярск

Я попала в такую ситуацию, в зале судебного заседания судья объявил одно решение, а когда я пришла получать решении в письменном виде, там написано совсем другое! Судья это мотивировал тем, что мы все не так поняли (помимо меня присутствовали свидетель с моей стороны, и представитель)! ознакомится с протоколом мне отказали, сказав, что он не готов! Хотя, с последнего заседания прошло 10 дней! Стоит ли писать жалобу на судью, или правильнее на решение суда? И куда её направлять? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

вы вправе подать кассационную жалобу в вышестоящий суд через канцелярию суда, вынесшего решение в течение 10дн со дня вынесения решения