Можно ли работать ломбарду в первой стадии ликвидации принимать на работу людей и директор теперь называется ликвидатором.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ломбард в этой стадии должен заниматься исключительно вопросами ликвидации, без приема людей и вещей.

Уже нет. Процедура ликвидации заключается в продаже имущества организации и погашении ее долгов. Работать можно либо в процедуре санации и в процедуре арбитражного управления.

А процедура санации-это как. У нас ликвидационный баланс не сдан счет не закрыт. ДО нового у ваших специалистов спрашивал что работать можно полностью.

Совершенно верно санация это оздоровление следовательно персонал может работать. Могут привести сокращение штатной численности но тогда вас обязаны уведомить о предстоящем сокращении.