Продлят ли инвалидность 14-летней дочери с диагнозом F-70 и IQ-60 в этом году?

• г. Ставрополь

Моей дочери 14-ть лет, инвалид-детсва, диагноз F-70,IQ-60.В прошлом году, МСЭ сказали, что диагноз копеечный, и что из жалости они продлят на год, в этом году мы проходили всех специалистов, лежала в психиатрической больнице, там ставят такой же диагноз, за год ничего не изменилось... продлят ли инвалидность в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Возможно и продлят мы же юристы, а не врачи. Данные вопросы решает исключительно МСЭ. Если не продлят то Вы вправе обжаловать такой отказ и решение МСЭ в судебном порядке.