Проблемы с качеством продуктов Geneticlab - как вернуть купленное и защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Купил 2 продукта Geneticlab (протеин и гейнер). По составу, как и всегда, выбираю самый "чистый". До этого потреблял продукты других, тоже российских производителей. Но такое впервые... Как и обычно, после тренировки сделал порцию гейнера, выпил. Вкус и консистенция сразу вызвали сомнение в заявленном качестве продукта. Спустя минут 10 - резкая боль в животе. Хочу вернуть купленное, ибо качеством товара совершенно недоволен (протеин не открывал). Какие статьи законодательства я могу использовать в своем случае?

Ответы на вопрос (1):

Причиной может быть индивидуальная непереносимость продукта, поэтому для возврата придется отдать на экспертизу качества. Если заключение экспертизы укажет на содержание вредных веществ, то подавайте претензию продавцу. Протеин вернуть нельзя, даже если не вскрывали упаковку, т.к. пищевые продукты обмену и возврату не подлежат.