Как выписать осужденного из дома и обезопасить себя от его претензий к недвижимости?

• г. Партизанск

Хочу купить дом, но в нем зарегистрирован осужденный, владелец дома его мама, как его выписать, чтоб он потом не имел прав на этот дом. Как мне себя обезапасить?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Владимир.Тут надо узнавать как был приобретен дом.Если в порядке приватизации и осужденный отказался от этого права,то за ним сохраняется право пожизненного пользования данным домом.Если он был куплен и мать единственный владелец,то вы можете купить дом,а потом снять с регистрационного учета всех не членов семьи.