Работодатель отказался выплатить зарплату за декабрь из-за превышения количества отпускных и больничных дней - законно ли это?

• г. Ставрополь

Работодатель не выдает зарплату за декабрь. Мотивируя это тем, что по политике предприятия, если количество дней за 2016 год превысило 30 дней, из зарплаты высчитывается количество превышения. Так как в декабре я брала отпуск 8 дней, и суммарное количество дней больничного превысило 11 дней, зарплата мне не положена. Таким образом я получила только отпускные. Рабочие дни мне не оплатили. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Заработную плату Вам обязаны выплатить. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в инспекцию труда, взыскивайте заработную плату в судебном порядке.