Вопрос об обжаловании судебного решения и уважительности службы в армии при рассмотрении индексации денежных средств

• г. Челябинск

Вопрос такой, нужно обжаловать судебное решение, в виду того, что ответчик служил в армии, за 2 месяца до призыва, был суд, где присуждена сумма, подлежащая выплате. Ответчик, служил в армии, перечислял каждый месяц сколько мог, после того как пришел с армии, устроившись на работу, пошел к приставам добровольно, чтобы с заработной платы списывались средства денежные. Денежные средства были списаны в полном объеме в течении 9 месяцев. После этого истец подал в суд на индексацию денежных средств (пользованием чужих денежных средств), при чем туда вошли все месяца (в том числе и служба в армии). Является ли служба в армии уважительной причиной, при учете за индексацию (пользованием чужими денежными средствами) исходя из судебной практики? Нужна ещё будет помощь в составлении обжалования судебного решения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На нижеуказанном сайте можете ознакомиться с ранее вынесенным решением по делу:rospravosudie.com

И вот еще решения:

Определение КС РФ от 20.03.2008 № 244-О-П.

Кассационное Определение ВС РФ от 25.12.2008 № 35-О 08-48.

Апелляционное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 16.04.2012 № 11-2093.

Апелляционное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 22.08.2012 № 11-18394.

Обзор судебной практики Челябинского областного суда за первый квартал 2014 года (утв. президиумом Челябинского областного суда от 4.06.2014), дело № 11-1046/2014.

Постановление Пленума ВС РФ и Пленума Высшего арбитражного суда РФ от 8.10.1998 № 13/14 "О практике применения положений Гражданского кодекса РФ о процентах за пользование чужими денежными средствами".

Постановления Пленума ВС РФ и Пленума Высшего арбитражного суда РФ от 1.07.96 № 6/8.

Решение Правобережного районного суда г. Магнитогорска Челябинской области от 5.09.2014, дело № 2-2044/2014 ~ М-1849/201