Может ли мама оформить дарственную на постороннего человека, если я прописан у нее в квартире, и какие права у меня на данную недвижимость?

• г. Ставрополь

Я прописан у мамы в квартире. Мама собственник этой квартиры. Может ли мама оформить дарственную на постороннего человека. И какие права я имею на эту квартиру вообще.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, мама как собственник распорядится может своим имуществом хоть как, то есть подарить и любому человеку. Регистрация дает лишь право проживания в квартире, право собственности не дает.