Как продать охотничье ружье.

• г. Белгород

Как продать охотничье ружье.

Ответы на вопрос (3):

--Как продать охотничье ружье.

Как продать охотничье ружье.

Обратитесь в разрешительную систему МВД, там вам разъяснят порядок оборота гражданского оружия.

Как продать охотничье ружье.

Здравствуйте Александр, если ружье ваше и у вас есть на него разрешение, то для начала следует обратиться в лицензионно разрешительный отдел МВД и выяснить данный вопрос.

Добрый вечер Александр. Перед продажей охотничьего ружья, Вам следует определится как будете его реализовывать. Существует два законных способа реализации:

- продать через специализированный оружейный магазин;

- переоформить на другое физическое лицо.

Для реализации ружья через оружейный магазин предварительно следует уведомить о таком решении подразделение по лицензионно-разрешительной работе территориального органа МВД, где Ваше оружие состоит на учете. Заполните уведомление, которое вам выдадут в разрешительной системе. К уведомлению приложите разрешение на оружие и паспорт к нему. Если не будет выявлено причин, препятствующих реализации оружия, Вы получите соответствующее подтверждение, которое и предъявите при оформлении оружия в магазине.

Если Вы продаете ружье путем переоформления на физическое лицо, то покупателю необходимо получить в подразделении по лицензионно-разрешительной работе лицензию на приобретение данного вида оружия. Затем Вам предстоит вместе явиться в то подразделение разрешительного органа, где ружье поставлено на учет. Там владельцу необходимо составить заявление на переоформление оружия на приобретателя который предъявляет свою лицензию на приобретение охотничьего оружия.

Продажа охотничьего нарезного ружья дополнительно требует проведения его контрольного отстрела. Направление на такой отстрел выдает разрешительная система.

С уважением, Мизанов О.О.