Вопросы о начислении налога на полученную долю квартиры и визите в налоговую

• г. Ростов-на-Дону

Получено свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 долю квартиры. Проживаю в другом городе. Как и с какого времени будет начисляться налог на эту долю, надо ли мне лично идти в налоговую и где - по месту жительства или по месту расположения квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, после регистрации вашего права собственности в органах росреестра информация поступит в налоговую. Лично никуда идти не надо.

Удачи вам и всего наилучшего.

Как и с какого времени будет начисляться налог на эту долю,

-

Со дня смерти наследодателя.

-

надо ли мне лично идти в налоговую и где - по месту жительства или по месту расположения квартиры?

-

Не обязательно.

Налоговая инспекция получит информацию от Росреестра и вышлет вам платежный документ.

Проживаю в Сибири 25 лет, в районе, где установлен районный коэффициент. Имею уже право на пенсию. Подскажите, пожалуйста, при переезде в местность, где не установлен районный коэффициент, с пенсии будет снят районный коэффициент? Спасибо.

Здравствуйте! При переезде размер пенсии будет пересмотрен с учетом нового районного коэффициента, северного коэффициента уже не будет

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.