Вопросы о начислении налога на полученную долю квартиры и визите в налоговую

• г. Ростов-на-Дону

Получено свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 долю квартиры. Проживаю в другом городе. Как и с какого времени будет начисляться налог на эту долю, надо ли мне лично идти в налоговую и где - по месту жительства или по месту расположения квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, после регистрации вашего права собственности в органах росреестра информация поступит в налоговую. Лично никуда идти не надо.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Как и с какого времени будет начисляться налог на эту долю,

-

Со дня смерти наследодателя.

-

надо ли мне лично идти в налоговую и где - по месту жительства или по месту расположения квартиры?

-

Не обязательно.

Налоговая инспекция получит информацию от Росреестра и вышлет вам платежный документ.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Сибири 25 лет, в районе, где установлен районный коэффициент. Имею уже право на пенсию. Подскажите, пожалуйста, при переезде в местность, где не установлен районный коэффициент, с пенсии будет снят районный коэффициент? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При переезде размер пенсии будет пересмотрен с учетом нового районного коэффициента, северного коэффициента уже не будет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Мне от мамы досталось наследство 1\2 доли квартиры. Нотариус выдал свидетельство о праве наследства по закону, с этим свидетельством мне нужно идти в кадастровую палату., но эту долю я хочу подарить сыну. Можно ли сразу оформить дарственную на сына по свидетельству о праве на наследство и не ходить в кадастр или надо всё таки сначала получить свидетельство о праве собственности?

При продаже квартиры разделённой на доли важно ли личное присутствие собственников? Я живу в другом городе и быстро взять и приехать не возможно. Мое свидетельство о праве собственности находится в том же городе, где и квартира. И ещё, могу передать свою долю другому собственнику заочно, т.е. без выезда в другой город или же при такой сделке важно присутствовать лично?

Или эта доля может висеть без собственника n-ое количество времени (доля перешла по наследству, свидетельство о праве на наследство получено)?

Какова процедура оформления наследства? Наследникам самим надо ийти к нотариусу? В течение какого времени? Налог рассчитывает инспекция на основании данных нотариуса? Или наследники должны заявлять в налоговую о наследстве? Право собственности где оформляется?

Я получил наследство 1/6 доли квартиры, но пока ещё не получил свидетельство, так как для этого надо ехать в Салехард, слишком далеко, нет возможности. Как мне получить свидетельство о наследстве не выезжая из своего города и Как платить теперь налог на имущество? Обращаться в свою налоговую по месту жительства? Спасибо. Ирина А.

- Моя мама умерла в январе 2003 г свидетельство о праве на наследство по закону получено 27.09.2003 г.С какого времени уплачивается налог на имущество \ квартиру\ с момента смерти или с момента получения свидетельства. Заранее спасибо.

Моему мужу в наследство (по закону) досталась 1/4 доля в 4-комнатной квартире родителей, которые проживали в другом городе (г.Воронеж). Муж хочет эту долю подарить мне или дочери. Может ли договор дарения быть составлен по месту проживания нашей семьи г.Краснодар), а не в городе, где оформлялись права собственности на наследуемую недвижимость? И надо ли его оформлять у нотариуса? И в органах юстиции какого города потом его регистрировать, ведь надо будет получать документы на новое имя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касательно ИНН: в 2005 году я оформила ИНН (физ. лицо), в подтверждении чего мне дали Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе. И сказали, что если я поеду на новое место жительства, то мне надо будет подойти с этим свидетельством к ним в налоговую. В 2006 году я собралась переезжать в другой город и пришла в налоговою, где это свидетельство у меня забрали, а вместо него выдали ксерокопию с пометкой "снята с налогового учёта"...В другом городе необходимости в свидетельстве ИНН не было и я не стала обращаться там в налоговую. Но! через полтора года я из этого города уехала, но прописку менять не стала. То есть сейчас я проживаю в городе N, а прописка у меня города M. Но теперь мне очень надо это свидетельство ИНН, а у меня только эта ксерокопия. Что мне делать?

Заранее благодарю за ответ)

С уважением, Валерия.

Налог на наследство оплачивается сразу после получения документа о праве наследства или после регистрации в юстиции права собственности на квартиру, гараж? Где производится оплата: по месту жительства наследника или по месту получения наследства (города разные)?

Можно ли получить свидетельство о праве собственности на долю в квартире по месту жительства наследника? Или надо ехать на место нахождения наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение