Как получить свидетельство о наследстве без поездки в Салехард и оплатить налог на имущество? Обращение в налоговую по месту жительства

• г. Ставрополь

Я получил наследство 1/6 доли квартиры, но пока ещё не получил свидетельство, так как для этого надо ехать в Салехард, слишком далеко, нет возможности. Как мне получить свидетельство о наследстве не выезжая из своего города и Как платить теперь налог на имущество? Обращаться в свою налоговую по месту жительства? Спасибо. Ирина А.

Ответы на вопрос (1):

Вышлите доверенность тому кому доверяете в Салехарде.