Взыскание алиментов за предыдущие три года в случае декретного отпуска и отсутствия предыдущих исков

• г. Нижний Новгород

Могут ли взыскать с меня алименты за предыдущие три года, если я была в декретном отпуске, и если раньше на меня не подавали на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана

Алименты будут взысканы с даты подачи заявления в суд. За предыдущие 3 года никто не взыщет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, не могут взыскать, если ранее не принимались меры к получению алиментов, и Вы не уклонялись от уплаты алиментов.

По общему правилу алименты на детей назначаются с момента обращения в суд с исковым заявлением. Статья 107 семейного кодекса.