Если в 10 классе были годовые оценки 4, но есть вероятность, что в аттестате будут только 5, можно ли получить какую-либо медаль?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы можете получить серебряную либо золотую за успехи в учебе в данном случае. Если все еще практикуют данное в учебных учреждениях.

Согласно законодательству, основное и главное условие для получения медали – это итоговая оценка «отлично», полученная по всем предметам, в рамках школьной программы в 10-м и 11-м классах. Помимо этого, пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации.

Решение о вручении медали принимает собрание педагогического состава, закрепляется директором общеобразовательного учреждения. Документы для согласования передаются в местный отдел Минобразования.