Какие платежи необходимо оплачивать при наличии временной регистрации в селе и постоянной прописке в городе?

• г. Владивосток

Проживаю в приморском крае. В селе, по временной регистрации. За коммунальные услуги-льгота как учитель села. Постоянная прописка в этом же районе, но в городе. По примтеплоэнерго постоянно начисляются платежи по городской квартире тоже. Объясняют тем. что в район один и платить за городскую квартиру придется тоже. В ней, кстати прописана и проживает дочь с сыном. Должна ли я оплачивать еще и городскую квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Оплата за отопление у нас начисляется по числу зарегистрированных в жилом помещении лиц. Тот факт, что Вы не проживаете по месту регистрации, не освобождает Вас от этих расходов.

Непроживающий зарегистрированный в жилом помещении гражданин обязан оплачивать отопление, содержание и ком. услуги на ОДН. Непонятно Вам отдельно предъявлена плата за отопление в городской квартире? Плата за отопление исчисляется исходя из общей площади жилого помещения, т.е. оплачивают все зарегистрированные солидарно.

Получается, согласно закону, я обязана оплачивать обе квартиры? Парадокс. Не находите?

Таков закон, оформляйте одну прописку.