Только позорит на людях фамилию отца которого почти год как нет в живых.

• г. Сургут

Отказаться от родной сестры. Пошла девушка по кривой дорожке, её сына воспитывает наша мать (она лишина родительских прав) муж уголовник (в розыске они оба, по подозрению в краже, и за нарушение кредитного договора). 27 лет человеку, а извените в своей жизни ничего толкового не сделала и не делает и даже не собирается. Только позорит на людях фамилию отца которого почти год как нет в живых. Не хочу и по человечески и юридически не иметь с ней ничего общего.

Ответы на вопрос (1):

такого закона нет