Как решить проблему с диваном без гарантийных документов?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос такой: я купила диван, а через пол года он пришел в негодность. Гарантия 1 год, но к сожалению документы потеряны, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Оксана. Диван может прийти в негодность по разным причинам, в том числе и по вашей вине. Если это заводской брак, нужно проводить экспертизу качества товара.

Добрый день! Был ли какой-либо гарантийный талон, как оформлялась гарантия? Или утерян только чек? Есть ли какая-либо информация на сайте продавца о товарах, услугах?

Документов нет на диван который приобрела, как вернуть?

Добрый вечер. Можете ссылаться на свидетельские показания.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.