Как подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов, когда нет информации о месте жительства отца ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов, однако, мне не известно фактическое место жительства и нет адреса прописки отца ребенка, при подаче заявления нужны эти данные для направления иска. Как быть в такой ситуации? До рождения ребенка мы проживали совместно в Санкт-Петербурге, признавать отцовство он отказался и переехал в гостиницу, где проживает сейчас нет информации

И могу ли я подать заявление в суд без информации о его адресе? Я прописана во Всеволожске, но проживаю в данный момент в Белоруссии и у меня ребенок возраста 1 годик, отец ребенка проживает в Санкт-Петербурге но прописан в Ульяновской области, подскажите, куда направлять заявление? Могу ли я получить бесплатную юридическую консультацию по составлению искового заявления по Российским законам в онлайн режиме? Если я подам в суд Всеволожска, нужно ли мне будет приезжать туда или можно все сделать онлайн? Если отец потом затребует экспертизу на установление отцовства, нужно ли мне привозить для этой процедуры ребенка, или я могу привезти просто материал для аналаза? Подавать в суд Беларусии я не хочу, хотелось бы судить его по Российским законам, так как он может не захотеть выплачивать алименты. Пожалуйста, напишите ответ на емейл адрес: artistryby@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте по своему месту жительства, а адрес ответчика указывайте последний известный.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов, однако, мне не известно фактическое место жительства и нет адреса прописки отца ребенка, при подаче заявления нужны эти данные для направления иска. Как быть в такой ситуации?

Можете указать последнее известное официальное место проживания.

Исковое заявление можете подать в суд по Вашей регистрации.

Если отец потом затребует экспертизу на установление отцовства, нужно ли мне привозить для этой процедуры ребенка, или я могу привезти просто материал для аналаза?
Ребенка привозить будет нужно.

Добрый день, уважаемая Ольга

Без данных отца никто нельзя, суд искать его не будет. Пишите где он зарегистрирован. Подавайте в Белоруссии по месту своего проживания и потом отправите в РФ исп лист

Удачи Вам и вашим близким!