Как вернуть ПТС прицепа после смерти отца и утери документов - процедура восстановления и необходимость этого\nКак оформить прицеп после гибели отца при отсутствии оригинального договора купли-продажи и проч

• г. Москва

Ситуация такая. Отец купил прицеп с магазина, не успел его зарегистрировать в ГАИ, т.к. погиб в аварии. Оригинал договора купли-продажи сгорел, осталась только копия, а все остальные документы также сгорели.

Как восстановить ПТС прицепа, и нужно ли это.

Как мне действовать чтобы оформить прицеп. На себя.

P/S

Понимаю так не правильно, но можно ли будет подкопаться если я напишу договор купли-продажи за очное число (за пару дней до трагедии) на себя, возможен ли такой вариант (теоретически).

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с копией в магазин. Они или пойдут Вам на встречу или восстановят договор купли продажи. Вступите в наследство и зарегистрируете прицеп. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте!

Можете попробовать обратиться в магазин-у них договора храниться в архиве должны-сделают Вам дубликат договора. Потом вступаете в наследство и затем уже можно прицеп на Вас зарегистрировать.