Как выкупить 1/2 доли в однокомнатной квартире?

• г. Челябинск

Как выкупить 1/2 долю в однокомнатной квартире которая не кому не принадлежит только государству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это нереально. Во-первых, для занятия данной квартиры необходимо заключить догвоора найма.

По прошествии времени приватизировать, а потом только эта кватира вся будет Ваша.

Просто так, да еще и половину квартиры, Вам государство не проаст!

Обратитесь с заявлением к собственнику (в администрацию города или района) доли в квартире о продаже вам этой доли. Удачи..

Доброе утро.

Чтобы выкупить 1/2 долю квартиры, если другая 1/2 доля принадлежит Вам, надо обратиться в дги (департамент городского имущества). Там Вам подскажут, как практически это сделать.