Ответственность руководителя за невыдачу статуса ветерана труда для помощника воспитателя

• г. Барнаул

На дату 31.12.2016 года помощник воспитателя имела трудовой стаж 35 лет и имела районную почетную грамоту, но не обратилась за оформлением ветерана труда. После 01.01.2017 года районной грамоты не достаточно, а краевой грамоты нет. Несет ли руководитель организации в которой работает этот работник ответственность за это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руководитель организации в которой работает этот работник не несет никакой ответственности за это, к сожалению. Работник обязан был сам обратиться в соцзащиту за званием ВТ, а не руководитель.