Особенности оформления договора о приобретении земельного участка с авансовым расчетом и вопрос возврата аванса

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформить договор о приобретении земельного участка с авансовым расчетом. И можно ли аванс вернуть если передумали брать участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга.

Договор может подготовить один из юристов нашего сайта за договорную стоимость.

Так же образцы договоров можно найти в интернете. Порядок уплаты аванса и его возврат можно прописать в договоре.

Для этого заключается предварительный договор купли-продажи в котором оговаривается сумма внесенного аванса (задатка) или заключается сразу договор купли-продажи с рассрочкой платежей, тогда до полного расчета земельный участок будет в обременении.

Как правильно оформить договор о приобретении земельного участка с авансовым расчетом. И можно ли аванс вернуть если передумали брать участок.

Предварительный договор нужно составлять.