Как правильно указать представителя женского пола в шапке договора - действующей или действующего на основании Устава?
• г. Краснодар
В шапке договора, где пишется название и в лице кого действует предприятие, в случае, если руководитель женщина, мы должны писать действующЕЙ или действуюЩЕГО на основании Устава? Имеется в виду предприятие или человек?
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
Безусловно Действующей.
Спросить05.02.2011, 10:49,
г. Сочи
Уважаемая Наталья!
Несмотря на то, что предприятие действует в лице должностного лица, в данном случае руководителя, тем не менее пишется действующей, потому как по правилам русского языка имя прилагательное пишется с окончанием, соответствующим последнему имени существительному.
С уважением,
юрисконсульт Михалева Наталья