Какие документы нужны чтобы поменять главного квартиросъемщика, чтобы в дальнейшем приватизировать квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны чтобы поменять главного квартиросъемщика, чтобы в дальнейшем приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Какие документы нужны чтобы поменять главного квартиросъемщика, чтобы в дальнейшем приватизировать квартиру? Такого термина уже не существует, и менять ничего не надо, фамилия в лицевом счете - формальность.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно, что бы тот на кого хотят поменять нанимателя, был сам включен в договор социального найма как член семи нанимателя. Это основное, а кроме того согласие или смерть нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Главного квартиросъемщика давным-давно нет по нормам ЖК РФ. Со всеми проживающими и зарегистрированными заключается договор социального найма. Все имеют равные права в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Непонятен вопрос. Ответственный квартиросъемщик не хочет участвовать в приватизации? Или что он хочет? Поясните, будьте так любезны.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Отв. квартиросъемщик скончался. Я прописана в квартире. Что нужно сделать, чтобы поменять отв. квартиросъемщика. Куда обращаться, какие документы нужны?

Какие документы надо собрать от главного квартиросъёмщика чтоб продать квартиру?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Какие документы надо собрать от главного квартиросъёмщика чтоб приватизировать и продать квартиру? (он сам находится на Сахалине.) я жена и тоже прописана в этой квартире. Квартира не приватизирована. Спасибо за ране.

Члены моей семьи начали процесс приватизации. Но дело в том, что кроме главного квартиросъемщика остальные члены семьи работают и не всегда могут отпроситься с работы, чтобы подписать какие либо документы. Нам предложили у нотариуса подписать доверенность на главного квартиросъемщика, чтобы он мог без нашего присутствия оформлять все документы, касающиеся приватизации квартиры. Подскажите, пожалуйста, может ли эта доверенность позволить главному квартиросъемщику приватизировать квартиру по своему усмотрению - на сколько частей, людей, м 2 и т.п. , которые он посчитает нужным в ущерб кого-то из прописанных в квартире?

Муниципальная квартира. Квартиросъемщик главный умер. Прописаны дети и внучка несовершеннолетняя. Приватизировать на всех или выбирать 1 главного квартиросъемщика.

Скажите пожалуйста, может ли мать вписать несовершеннолетних детей в квартиру, без ведома квартиросъемщика. Квартира по найму, квартиросъемщик ее отец. Или же нужно согласие главного квартиросъемщика?

Меня инетересует такой вопрос. Можно ли выписать главного квартиросъёмщика, если он не оплачивает и не проживает в квартире более 20 лет. Хотим приватизировать квартиру. Нужен ли главный квартиросъемщик. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: можно ли приватизировать квартиру без главного квартиросъемщика, если все документы он забрал, не отдает и не идет на контакт?

И второй вопрос: можно ли прописать ребенка в этой квартире к отцу ребенка (он прописан и является сыном главного квартиросъемщика) без главного квартиросъемщика и документов на квартиру?

Спасибо.

Мама - главный квартиросъемщик хочет сделать им свою дочь, обе прописаны в квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение