Поиск заявление на пособие

• г. Челябинск

Что именно писать в заявление при сокращении, но чтобы выплатили пособие на период поиска работы 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Полина, поскольку увольнение в связи с сокращением численности (штата) работников, является увольнением по инициативе работодателя, никаких заявлений об увольнении Вам писать не нужно.

О выплате пособия - пишите заявление в свободной форме, примерно так:

В связи с расторжением трудового договора по п.2 ст. 81 ТК РФ, на основании ст. 178 ТК РФ, прошу выплатить средний месячный заработок за месяц ________ в размере ________ руб. на период трудоустройства.