Как формируется уставный капитал при слиянии 2 МУП.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

У государственного или муниципального предприятия уставный фонд определяется в рублях. В соответствии с Законом «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» размер уставного фонда государственного предприятия должен составлять не менее чем 5000 МРОТ, а размер уставного фонда муниципального предприятия должен составлять не менее 1000 МРОТ, установленных федеральным законом на дату государственной регистрации унитарного предприятия

Уставный фонд может формироваться за счет денег, а также ценных бумаг, других вещей, имущественных прав и иных прав, имеющих денежную оценку Федеральными законами или иными нормативными правовыми актами могут быть определены виды имущества, за счет которого не может формироваться уставный фонд государственного или муниципального предприятия Стоимость имущества, закрепляемого за унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, при его учреждении определяется в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

Уставный фонд должен быть полностью сформирован собственником имущества унитарного предприятия в течение трех месяцев с момента государственной регистрации такого предприятия. Уставный фонд считается сформированным с момента зачисления соответствующих денежных сумм на открываемый в этих целях банковский счет или передачи в установленном порядке государственному или муниципальному предприятию иного имущества, закрепляемого за ним на праве хозяйственного ведения, в полном объеме.

Исходя из ФЗ - норм, но лучше перечитайте внимательно ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»