Как лишить матери, ведущей разгульный образ жизни, родительских прав над ребенком и передать опеку дедушке?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста как лишить мать родительских прав (ей 19 лет) над ребёнком (нету даже 2 лет) мать одиночка и ведёт разгульный образ жизни и таскает с собой ребёнка. Это может быть опасно для жизни ребёнка. Лишить прав хочет дедушка ребёнка и взять Ее под опеку. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Проведут совместно с прокуратурой проверку. Дедушка не имеет права лишать родительских прав. Опека должна заниматься или родители девушки.

Здравствуйте! Дедушка не может обращаться с таким иском, только отец ребенка или органы опеки. Удачи Вам и всего хорошего!