Меняется директор перед отпуском - может ли он отказать в отпуске?

• г. Оренбург

Решила уйти в отпуск на 14 дней, заявление написала за 2 недели, его подписали, приказ на отпуск тоже подписан. Но за неделю до того как мне уйти в отпуск меняется директор, он может ли меня не отпустить в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Но за неделю до того как мне уйти в отпуск меняется директор, он может ли меня не отпустить в отпуск?

Не может при наличии приказа о предоставлении отпуска

Для этого нужно отменять приказ, а он может быть отменён только при наличии чрезвычайных обстоятельств.

Приказ о предоставлении отпуска может быть отменен при наличии ряда обстоятельств. В том числе, Вы можете быть отозваны из отпуска. На это влияет занимаемая Вами должность и специфика работы. Ответ на Ваш вопрос - да, может.