А риэлтор по-прежнему кормит завтраками о том, что всё-всё будет готово уже завтра, и так каждый день.

• г. Самара

У меня такая проблема: мой свекр в 2000 году отдал риэлтору деньги за покупку квартиры для своего сына (моего мужа), на тот момент 400 тысяч рублей. Предлагаемые квартиры ему показывали, но никакая не устроила, взамен предложили на месяц заселиться в квартиру, в которой мы проживаем по настоящее время. Сейчас уже 2011 год наступил, и ни квартиры, ни документов на неё, ни ключей по-прежнему нет. А риэлтор по-прежнему кормит завтраками о том, что всё-всё будет готово уже завтра, и так каждый день.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, прошло уже 11 лет с того момента, как деньги переданы риэлтору, а вы только сейчас об этом "вспомнили". У вас хоть есть какие-либо документы, что была передача денег и составлялся ли какой-либо договор? В противном случает трудно будет что-нибудь доказать. потому что в суде нельзя будет ссылаться на показания свидетелей. Вообще в действиях вашего риэлтора я усматриваю уголовное преступление - мошенничество. но более точный ответ вы можете получить проконсультироваться у юриста, представив все имеющиеся документы, и решить как вам поступать в сложившейся ситуации.....