Передача права на квартиросъем после смерти матери - кому принадлежит?

• г. Иркутск

НАС СЕМЬЯ 4 ЧЕЛ. В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. МОЯ МАТЬ квартиросьемщик (ЕЙ 75 ЛЕТ) . МОЙ МЛАДШИЙ БРАТ, Я И МОЙ СЫН. К КОМУ ПЕРЕЙДЕТ ПРАВО БЫТЬ КВАРТИРОСЬЕМЩИКОМ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ, КОТ. 75 ЛЕТ. МНЕ ИЛИ МОЕМУ МЛАДШЕМУ БРАТУ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна. Законодательством РФ не установлено кому из проживающих в муниципальной квартире переходит право быть квартиросъемщиком. Им может быть любой, достигший 18 летнего возраста. Все имеют право проживать в квартире и несут одинаковые обязанности по оплате коммунальных платежей. Всего доброго.

Муниципальное имущества не относиться к имуществу которое наследуется, также право не наследуется пользования квартирой. Кто имеет право пользования квартирой тот и будет проживать, (вселен как член семьи, записан в ордере или по иным основаниям)