Налоговый вычет на ипотеку - отказ жены в пользу мужа для получения полной суммы

• г. Чита

У нас ипотека 1700000, плюс 350000 первоначальный взнос, жена не работает, и налоговый вычет ей не полагается который 13%, а можно написать отказ от него и чтобы муж получал полностью этот вычет, дом оформлен в равных долях на супругов. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя подать заявление о распределении налогового вычета, так как недвижимость приобретена в общую долевую собственность. Каждый получает вычет в 1/2 части от суммы по договору.