Поданный заявление о приеме на работу в КАМАЗ, но клетка по моей специальности закрыта - как действовать дальше?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Я устраиваюсь на работу в ПАО *КамАЗ* мне сказали что клетка по моей специальности имеется, написал заявление о приёме на работу, сказали позвонят для прохождения медкомисии и итд, звонка не поступало в течении недели. Прихожу сам и мне говорят что клетка закрыта. Прошу письменного объяснения на что мне отказывают. Посоветуйте как бороться с этим.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 64 ТК РФ По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.