Неотвечающий банк - как найти завещательные распоряжения на ребенка?

• г. Москва

Открыто наследственное дело выдано свидетельство на денежные средства другому лицу по завещанию как найти завещательные распоряжения на ребенка в банке запрос неделают банк неотвечает.

Ответы на вопрос (10):

Николай, добрый вечер.

Для получения вклада в банке достаточно свидетельства о смерти и документа, удостоверяющего личность наследника.

В любом случае банк обязан дать ответ на нотариальный запрос.

Здравствуйте, Николай! Принесите им нотариальный запрос. И вообще Вы сами вправе написать жалобу на банк в Центробанк РФ.

Нотариус по вашему заявлению обязан сделать в банк запрос. Если есть вклад и оформлено завещательное распоряжение, то банк даст такой ответ.

При наличии свидетельства о смерти вам такую информацию должны сказать. Кроме того о наличии завещания может узнать нотариус. Обращайтесь к нотариусу, он отправит запрос в банк.

По всей видимости завещательное распоряжение было отменено или аннулировано, на этом основании при запросе нотариуса банк предоставил информацию, на основании которой нотариус оформил право на наследство вклада на другое лицо. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!