Какие документы необходимо предоставить в суд для смены места прописки и переоформления собственности на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы должна предоставить в суд, чтобы выписать из одной квартиры родственника 30 лет, где я собственник и прописать в другую квартиру, там тоже я собственник. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Правоустанавливающие документы на квартиру, справку о составе семьи, выписку из лицевого счета, копию паспорта. Удачи Вам.

Чтобы снять с регистрации необходимы документы на квартиру, подтверждающие, что Вы являетесь собственником-домовая книга, выписка из ЕГРП, копия паспорта.

Елена, при обращении в суд с подобным иском, Вы помимо уже перечисленных выше документов, должны обосновать Ваши требования. Кроме того, прописать родственника в судебном порядке Вы не сможете, так как регистрация гражданина по месту проживания помимо его воли невозможна.